Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Commissioni

COMMISSIONI COMPONE

   Anno Scolastico 2019/2020

GRUPPO DI LAVORO PER L'INCLUSIONE - GLI

Dirigente Scolastico - Dott.ssa Maria Chiara Ingallina

Referente per il sostegno - Doc. Cucuzza Laura,

Docenti Scuola dell'Infanzia - Cirmena Vincenza, Cataudella Anna Maria, Amato Daniela, Cangemi Katia,

Docenti Scuola Primaria - Cappello Cettina, Giunta Giuseppina, Nettini Luisa, Di Mari Maria Teresa, Corvo Tiziana, Lorefice Mario,

Docenti Scuola Secondaria - Trombatore Rosaria,  Turco Antonella.

Genitori Scuola dell'Infanzia - Spadaro Lucia (II sezione Sacro Cuore), 

Genitore Scuola Primaria - Zocco Nancy (V B La Pira),

Genitore Scuola Secondaria - Fratantonio Maria (III A La Pira),

Rappresentante del Comune - Servizi Sociali - Dott.ssa Spadaro Giusy,

Rappresentante dell'AIAS - Dott.ssa Migliore Paola - Neuropsichiatra e Dott.ssa Gurreri Giuseppina - Psicologa

Rappresentante dell' ASP - Dott. Monaco Vincenzo - Pedagogista

NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE - NIV

Dirigente Scolastico - Dott.ssa Maria Chiara Ingallina

Collaboratore Vicario - Prof.ssa Maria Belluardo, II Collaboratore - Doc. Trombatore Saveria

Docenti Funzione Strumentale Area I - Programmazione - Doc. Aprile Luisa, Armeri Miriam, Lorefice Carmela,

Docenti Funzione Strumentale Area II - Valutazione - Doc. Anastasi Loretta,  Carpenzano Margherita,

Doc. Scuola dell'Infanzia - Guarino Carmela,

Vicaria della DSGA - Sig. Roccasalvo Maria,

Presidente del Consiglio D'Istituto - Sig. Trombadore Giovanni

COMMISSIONE CONTINUITà

Doc. Scuola dell'Infanzia - 

Plesso Madre  Teresa di Calcutta - Baglieri Cinzia, Sortino Giusi, Maria Giarratana Amelia Oddo, Caldini Natalina.

Plesso Sacro Cuore - Micieli Grazia, Buscemi Maria, Cancemi Catia, Armenia Maria

Doc.Scuola Primaria - Baglieri Valeria, Giannone Anna Maria, Giuca Giuseppina, Cavallo Michela, Tagliamuro Teresa,

                                        Corvo Tiziana

Doc. Scuola Secondaria -Armeri Miriam, Basile Maria Luisa, Lorefice Carmela, Ignaccolo Cinzia, Petrolo Silvana, Fusca Ines,   

                                             Trombatore Corrado.

 

COMMISIONE  ERASMUS

Dirigente Scolastico - Dott.ssa Maria Chiara Ingallina,

Referente - Prof.ssa - Belluardo Maria,

Doc. Armeri Miriam, Fusca Ines, Lorefice Carmela, Pirosa Rosita, Trombatore Corrado, Baglieri Valeria

Vicaria del DSGA- Roccasalvo Maria

ORARIO

Docenti Scuola primaria - Carpenzano Margherita.

Docente Scuola secondaria  - Anastasi Loretta.

COMMISIONE GRUPPO VERTICALE

Vicaria: prof.ssa Maria Belluardo

Doc. Scuola dell'Infanzia- Baglieri Cinzia, Micieli Grazia

Doc. Scuola Primaria - Valeria Baglieri,Calvo Margherita, Cavallo Michela, Trombatore Saveria

Doc. Scuola Secondaria - Armeri Miriam, Basile Maria Luisa, Ignaccolo Cinzia, Petrolo Silvana, Pirosa Rosita.

   

 

AllegatoDimensione
PDF icon commissione-vigilanza-mensa-scolastica.pdf183.44 KB

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.56 del 21/06/2017 agg.10/03/2019